28.03.2024, 21:07

/ Сведения об образовательной организации / Организация питания в образовательной организации / ИП "Шнурко"

Индивидуальный предприниматель - Шнурко Наталья Александровна

ИП Шнурко Н.А. занимается организацией школьного питания  с 1999 года. В  2006 году был построен Комбинат школьного питания «Переменка».В настоящее время Комбинат обслуживает  более 30 муниципальных  учреждений: школьные столовые,  буфет Дворца творчества детей и молодежи, буфеты  и столовые ТГПУ и СГМУ, буфет поликлиники №10, столовую ООО «Томскводоканал», буфеты ряда томских фирм.

Все школьные и студенческие точки работают под фирменным названием «Переменка».

Комбинат имеет кондитерский цех и цеха для производства холодных и горячих блюд. Всё это позволяет обеспечивать все столовые и буфеты  разнообразными полуфабрикатами, готовой продукцией и кондитерскими изделиями в широком ассортименте. Открытие комбината позволило создать единую сеть общественного питания школьников и студентов, что предполагает:

• организацию питания учащихся по единому меню и прейскуранту всех обслуживаемых школ;
  • обеспечение единого производственного и технологического контроля за качеством и безопасностью приготовления блюд, ассортиментом, ценами;
  • совершенствование и разработку новых технологий приготовления блюд;
  • сбалансированность рациона питания, утверждаемого Роспотребнадзором;
  • разработку программы витаминизации производимых блюд и кондитерских изделий на уровне высоких технологий.

Ежегодно Комбинат школьного питания принимает участие  в межрегиональных специализированных  выставках-ярмарках «Здоровое питание» в рамках конкурса «Сибирские Афины»,проводимых в Технопарке.  Дважды Комбинат становился победителем в номинации «Блюда здорового питания».

В   2015 году  ООО «Переменка» присуждено почетное звание «Надежный поставщик продукции и услуг» и вручен диплом лауреата ежегодной национальной премии Компания №1, проводимой Союзом предпринимателей в г.Москве.

Н.А. Шнурко является почетным членом Фонда поддержки предпринимательских инициатив.

С  апреля 2005 года Шнурко Наталья Александровна   организовывает питание в МБОУ СОШ №33  г.Томска.

Результаты анкетирования в школе  показывают, что учащиеся и сотрудники довольны организацией питания в школьной столовой, разнообразием блюд  и вкусной выпечкой. Каждую неделю в столовой проводятся тематические дни:  день овощных блюд, день сладкоежки,  день русских блинов и др.

Вся выпечка и кондитерские изделия обогащены  бета-каротином, органическим кальцием, пектиновой смесью.   Каждое утро в  школьном буфете всегда свежие булочки и плюшки, ватрушки и рогалики,  пироги и кулебяки с разными начинками,  слойки и штолики, маффины и круассаны, трубочки и сочни, пирожные и корзиночки, рулеты и коржики, фруктовые палочки и песочное печенье.

г.Томск, ул. Д.- Ключевская, 14

Тел/факс: 8 (3822) 50-98-29