29.03.2024, 06:20

/ Сведения об образовательной организации / Организация питания в образовательной организации

Положение о порядке организации питания обучающихся

Приказ № 232 от 01.09.2023 г. "Об организации питания отдельных категорий обучающихся в 2023 - 2024 году "

Приказ № 238 от 04.09.2023 "Об организации питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в 2023 - 2024 учебном году с 05.09.2023 г."

Обслуживание школьной столовой осуществляется комбинатом школьного питания «Переменка» индивидуального   предпринимателя Шнурко Натальи  Александровны, который обслуживает  30  муниципальных    образовательных учреждений:   школьные столовые, буфеты  ТГПУ,  СГМУ  и ряда других медицинских учреждений, буфет Дворца детского творчества.

Все школьные и студенческие точки работают под фирменным названием «Переменка». Комбинат имеет кондитерский цех и цеха для   производства холодных и горячих блюд. Всё это позволяет обеспечивать все столовые и буфеты  разнообразными полуфабрикатами,   готовой продукцией и кондитерскими изделиями в широком ассортименте.

Открытие комбината позволило создать единую сеть общественного питания школьников и студентов, что предполагает:

• организацию питания учащихся по единому меню и прейскуранту всех обслуживаемых  школ;
  • обеспечение единого производственного и технологического контроля за качеством и безопасностью приготовления блюд, ассортиментом, ценами;
  • совершенствование и разработку новых технологий приготовления блюд;
  • сбалансированность рациона питания, утверждаемого Роспотребнадзором;
  • разработку программы витаминизации производимых блюд и кондитерских изделий на уровне высоких технологий.

Тел. 33-55-50

Ответственные за организацию  по вопросам организации питания в МАОУ СОШ №33 г. Томск:

Попова Елена Хамитовна – и.о. заведующий хозяйством

Мельникова Анастасия Владимировна – медицинская сестра

Тел. 943-562

С 1 сентября 2020 года все ученики 1-4 классов получают горячее питание.

Для учащихся в первую смену это завтрак с горячим блюдом стоимостью 71,19 рублей, во вторую смену – обед из двух блюд из расчета 90,28 рублей.

Диетическое питание обучающихся не осуществляется.

СПИСОК ПОСТАВЩИКОВ