18.04.2024, 09:27

/ Сведения об образовательной организации / Образование

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

В Учреждении реализуются основные образовательные программы: начального общего образования (ООП НОО), основного общего образования (ООП ООО), среднего общего образования (ООП СОО).

Уровни образования в Учреждении:

В соответствии со статьей 10 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в МАОУ СОШ №33 г. Томска общее образование реализуется по следующим уровням образования:
уровень  начального общего образования (нормативный срок освоения - 4 года);
уровень  основного общего образования (нормативный срок освоения - 5 лет);
уровень  среднего общего образования (нормативный срок освоения - 2 года).
Формы обучения: очная ( в том числе индивидуальное обучение на дому), семейное образование и самообразование с правом последующего прохождения промежуточной и государственной аттестации в образовательной организации по соответствующим образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию.
Дополнительное образование включает в себя реализацию дополнительных общеобразовательных программ для детей и взрослых.
Формы получения и формы обучения регламентируются локальными актами МАОУ СОШ №33 г. Томска.
Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося с учетом мнения ребенка.
Начальное общее образование направлено на формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счётом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности учащегося (развитие интереса к познанию и творческих способностей учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельномти на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку учащегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности).

В МАОУ СОШ №33 г. Томска образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском языке.