16.04.2024, 16:09

/ Школьное радио / МедиаФормат

Ребята из Школьного Медиацентра: Афанасенко Анастасия, Скурков Никита, Стародубова Диана, Букреева Дарья, Воронина Анастасия, Радкевич  Максим, Рыженкова Ольга - приняли участие в Фестивале "МедиаФормат" - 2022 .

Фестиваль прошёл 30 апреля 2022 года и был направлен на создание условий для повышения уровня медиаграмотности, медиакультуры, медиатворчества обучающихся общеобразовательных учреждений города Томска.

В фестивале приняли участие обучающиеся 7 – 11 классов – представители органов ученического самоуправления, участники городских программ Дворца творчества детей и молодежи, представители школьных Медиацентров.

Участники фестиваля познакомились с проектом "Учись! Качай! Вещай!", приняли участие в мастер-классах от преподавателей факультета журналистики НИ ТГУ и практикующих журналистов.

Фестиваль "МедиаФормат" проводился центром медиаобразования Дворец творчества детей и молодежи в рамках реализации плана работы на 2022 год по участию в региональном проекте «Формирование благоприятной медиаобразовательной среды в системе общего образования Томской области» на 2017-2022 годы.