19.04.2024, 06:34

17.01.2023 — Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ

Гриппом заразиться очень легко. Эта инфекция передается с незаметными капельками слюны или слизи во время чихания, кашля и даже разговора.
Чтобы избежать болезни – соблюдайте простые меры профилактики.

Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ могут осуществляться посредством укрепления иммунитета следующими способами:
-Прививки от ОРВИ. Нужно понимать, что существуют сотни вирусов и привиться от всех невозможно, но от наиболее опасных все же стоит это сделать.
-Иммунотропные препараты для профилактики ОРВИ. Их существует великое множество и каждый сам решает, какие именно выбрать, но лучше, если это будут витамины, гомеопатические препараты, продукты пчеловодства, фитоиммуномодуляторы, индукторы интерферона. Чтобы имела место эффективная профилактика ОРВИ и гриппа, препараты надо принимать ежедневно на протяжении рекомендованного периода. Если нужна профилактика ОРВИ у детей, препараты подбираются соответствующие. Профилактика ОРВИ при беременности должна осуществляться только теми средствами, которые безопасны для плода и матери.
Поддержание местного иммунитета:
-Частые прогулки.
-Соблюдение личной гигиены.
-Поддержание оптимального уровня влажности, температуры, чистоты в помещениях.
-Увлажнение слизистой солевыми растворами.