20.04.2024, 07:54

06.12.2022 — Уроки добра

«Доброта – это солнце, которое согревает душу человека» (Т.И. Блаженец)

"За доброе дело - берись смело!"

Ежегодно в нашей школе проходят Уроки милосердия и доброты, основная цель которых, сформировать у детей черты толерантной личности: уважение человеческого достоинства и индивидуальности. Учителя начальной школы в рамках проекта «Киноуроки в школах России» провели уроки добра. Учителя поговорили с учениками о доброте, любви, уважении к себе и другим людям.  Вспомнили разные примеры из жизни и фильмов. После уроков добра подарили сердечки доброты своим одноклассникам, прохожим на улицах д. Лоскутово.

В рамках уроков доброты классные руководители 5-11 классов провели классные часы на которых просмотрели и обсудили видеоролики, вопросы общения, взаимодействия и толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Артисты нашей школы приняли участие в совместном с ДК «Настроение» концерте, посвященного Дню инвалида.