19.04.2024, 19:58

01.10.2022 — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЫКИ

1 октября ежегодно во всём мире отмечается Международный День музыки, празднование которого предложил ещё в 1973 году великий советский композитор, педагог, пианист Дмитрий Дмитриевич Шостакович.

Впервые День музыки отмечался 1 октября 1975 года.  А в России Международный день музыки празднуется с 1996 года, когда исполнилось 90 лет со дня рождения Дмитрия Шостаковича.

Международному дню музыки в России посвящены различные музыкальные мероприятия – творческие встречи с композиторами, исполнителями, музыковедами, выставки музыкальных инструментов и произведений искусства, связанных с музыкой.

В нашей школе празднование Дня Музыки прошло весело, эмоционально, дружно и, конечно же, познавательно. Дети приняли активное участие в музыкальных переменках, викторинах, играх, и узнали много интересного о музыкантах и композиторах.

Поздравляем всех с праздником!

Пусть в сердцах каждого звучит всегда самая прекрасная музыка!