Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 33 г. Томска
19.04.2024, 05:17

/ Новости

23.02.2022 — День защитника Отечества!

  

23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой.  Мы хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство защищают воины Российской Армии: солдаты, летчики и танкисты, пограничники и матросы. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

Сильная половина нашего школьного коллектива получала поздравления. В преддверии этого праздника прошли классные часы и ряд мероприятий. Была проведена радиопередача «День защитника Отечества», где обучающиеся представили интересную информацию об истории этого праздника и поздравили мальчиков, юношей и мужчин с праздником!

Обучающиеся 8-х классов посетили в преддверии празднования 23 февраля ДК «Настроение» и приняли участие в киновикторине для подростков «Путь – дорожка фронтовая», посвященной Дню защитника Отечества, которую проводила Комарова Ольга Ивановна., художественный руководитель ДК «Настроение». А для младших школьников, с целью воспитание гражданской позиции у подрастающего поколения, был проведен видеолекторий "А я в армию пойду!"Младшие школьники узнали – зачем вообще нужна армия, и для чего нужна служба в рядах Российской армии. Также ученики вокального коллектива "Созвездие" приняли активное участие в виртуальном мини-концерте "Мужество! Отвага! Честь!, посвященном Дню Защитника Отечества, который прошёл на базе Дома культуры "Настроение". Воспитанники вожатского отряда «ЧЮДА» под руководством Гронской Анны Владимировны приняли участие в акции «Дети – ветеранам». Всероссийская акция предназначена для привлечения всех граждан страны почтить память погибших, проявить гражданскую ответственность, патриотизм, показать пример детям и подросткам, оказать помощь ветеранам, порадовать их вниманием и уважением.

Мы надеемся, что мальчики и юноши нашей школы усвоили главный урок, что «Родину защищать!» – это великое предназначение Сынов Отечества и именно к ним перейдет почётная миссия – защищать и оберегать нашу Родину!

#ТомскЯПатриотРоссии

Все новости...

МАОУ СОШ № 33       E-mail: school33@education70.ru