29.03.2024, 01:05

23.04.2022 — Неделя Добра

«На свете, кроме тебя, есть другие люди, и они нуждаются в твоей доброте, понимании, мужестве, в твоей защите и помощи». (Лев Кассиль)

Открытием «Недели добра» стало проведение во всех классах классных часов, уроков добра на различные темы: «Чтобы делать добро, надо им обладать», «Дорогою добра», «Что такое доброта?», «Добро и зло», «Поделись своей добротой».

Проведение уроков добра способствуют воспитанию стремления совершать добрые дела, формированию у уч-ся уважения к общечеловеческим нравственным ценностям, учит задумываться о своем месте в жизни, развивают умение сопереживать другим людям, лучше понимать их чувства, мотивы поведения.

Во время проведения Недели Добра состоялась акция «Мы вместе!» по сбору вещей, игрушек, книг, канцтоваров, продуктов питания и т.д. в помощь жителям Донбасса.

На протяжении всей недели ребята активно принимали участие во всех мероприятиях. В благотворительную деятельность были вовлечены все: от мала до велика. Никто не остался равнодушным. Ребята совершали добрые дела, которые оставляли след в их душах и памяти, поднимали настроение. Неделя Добра была пронизана духом взаимопомощи, поддержки, сочувствия, сострадания и, конечно же, добрыми теплыми пожеланиями в адрес учащихся и педагогов.

В ходе всех проведённых мероприятий у детей повысилась способность договариваться, оказывать друг другу поддержку. Сформировалось представление о доброте, патриотизме как важных нравственных качеств человека.

ПЛАН НЕДЕЛИ ДОБРА

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ НЕДЕЛИ ДОБРА