Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 33 г. Томска
29.03.2024, 22:50

/ Новости

01.09.2021 — Добро пожаловать в Точку Роста!!!

 1 сентября состоялось открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

В новом учебном году в Кировском районе города Томска Томской области в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открыт Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ СОШ № 33 города Томска.

Целью создания центра «Точка роста» являются внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. С 2021 года деятельность центров образования направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Физика», «Химия», «Биология». Особое внимание уделяется обучению и подготовке педагогов - созданы возможности для повышения квалификации по современным и актуальным программам дополнительного профессионального образования.

Создание центра образования естественно-научной и технологической направленностей обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания. В МБОУ СОШ № 33 города Томска появились обновленные учебные кабинеты для изучения предметов «Физика», «Химия», «Биология», помещения для проектной деятельности, оснащенные современным оборудованием. В школу поступает новое оборудование: демонстрационные материалы, цифровые лаборатории, компьютерное оборудование и оборудование, которое предназначенное для проведения практических и экспериментальных работ. С сентября 2021 более 300 обучающихся на современном оборудовании будут изучать предметы «Физика», «Химия» и «Биология», проводить практические, лабораторные и демонстрационные работы по предметам.

Для того, чтобы открытие Центра «Точка роста» в городе Томске в новом учебном году стало возможным, была проделана большая работа: в МБОУ СОШ № 33 города Томска, на базе которой открыт Центр проведены ремонтные работы, создана современная инфраструктура, 11 педагогов прошли курсы повышения квалификации, было закуплено оборудование.

Центры «Точка роста» кроме осуществления образовательной деятельности призваны выполнять в своих населенных пунктах особую социальную роль, аккумулируя внутри себя ресурсы общественного пространства для развития актуальных компетенций населения, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.

        

Все новости...

МАОУ СОШ № 33       E-mail: school33@education70.ru