Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 33 г. Томска
19.04.2024, 14:35

/ Новости

28.09.2020 — Неделя дорожной безопасности в МБОУ СОШ №33 г. Томска

 «Неделя дорожной безопасности» для первоклассников из школы № 33 г.Томска началась с визита гостей :Уполномоченного по правам ребенка в Томской области Людмилы Эфтимович и сотрудников Госавтоинспекции. Гости вручили детям подарки – световозвращающие элементы, а затем пригласили ребят поучаствовать в познавательном мероприятии «Шагающий автобус».

Рулевым необычного «автобуса» стала Людмила Евгеньевна, а сотрудники Госавтоинспекции обеспечивали безопасность всех участников мероприятия.

Во время «движения» детский омбудсмен и автоинспекторы рассказали первоклассникам, где и как безопасно переходить проезжую часть, где на пути могут возникнуть дорожные ловушки, о пользе ношения световозвращателей, и как правильно вести себя в общественном транспорте.

Конечной остановкой «шагающего автобуса» стал школьный двор. Школьники поблагодарили гостей за интересное занятие, и пообещали быть добросовестными участниками дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД проводят подобные акции регулярно, а участие в них представителей власти, медийных личностей и организаций, привлекает внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Все новости...

МАОУ СОШ № 33       E-mail: school33@education70.ru