29.03.2024, 04:35

30.05.2020 — Открытый Урок по кибербезопасности

Уважаемые обучающиеся  и родители (законные представители)!

В Международный день защиты детей состоится Всероссийский открытый Урок по кибербезопасности. Его задача - напомнить о правилах защиты детей в интернете. Урок состоится 1 июня в 11.00 (мск) на сайте проекта урокцифры.рф , трансляция Урока также будет доступна в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/datalesson).

На Уроке эксперты в сфере цифровой экономики расскажут о ключевых аспектах правильного поведения детей в интернете. Будут представлены интерактивные игровые тренажеры по тематике информационной безопасности, созданные в рамках проекта «Урок Цифры».

В Уроке по кибербезопасности примут участие первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко, генеральный директор «Яндекса» Елена Бунина, первый заместитель генерального директора Mail.ruGroup Владимир Габриелян, основатель «1С» Борис Нуралиев и др. Модератором выступит генеральный директор организации «Цифровая экономика» Евгений Ковнир.