20.04.2024, 05:04

30.09.2019 — Неделя дорожной безопасности детей

С 23 по 28 сентября в школе прошла Неделя дорожной безопасности детей.
В рамках Недели дорожной безопасности детей были проведены следующие мероприятия:
- рассмотрены вопросы безопасности дорожного движения с родителями на родительских собраниях 26 и 27 сентября («Мы в ответе за детей на дороге») о необходимости использования детских удерживающих устройств в транспорте, о необходимости использования световозвращателей на одежде в темное время суток, а также общие ПДД;
- 26 сентября 2019 г для обучающихся 1-4 классов в школе прошло профилактическое мероприятие-кругосветка «Транспорт», которое организовал и провел вожатский отряд «ЧЮДА». Дети с интересом слушали информацию об истории развития транспортных средств в разных странах, а также участвовали в викторине по ПДД.
-  в конце последнего урока каждой смены организованы пятиминутки по безопасности передвижения детей по маршруту дом-школа-дом.
-  с 24 по 27 сентября в библиотеке организована выставка литературы по ПДД.