Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 33 г. Томска
20.04.2024, 01:53

/ Новости

30.04.2018 — Урок безопасности. Встреча с сотрудниками МЧС

30 апреля пожарной охране России исполняется 369 лет. В преддверии праздника сотрудники МЧС провели  ставшие уже традиционными занятия с обучающимися нашей школы, на которых рассказали детям о работе пожарных и спасателей, а также о правилах безопасности.
В актовом зале сотрудники МЧС рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, поведении во время пожаров и других чрезвычайных ситуаций, а также порядке вызова оперативных служб. На все интересующие вопросы дети смогли получить ответы специалистов, а затем посмотреть фильмы о деятельности МЧС России.
Также сотрудники Главного управления МЧС России по Томской области обучили ребят приемам оказания первой помощи: как проводить сердечно-легочную реанимацию, останавливать кровотечение и даже извлекать инородные тела из дыхательных путей.
Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам научили детей правилам поведения на воде, как правильно и своевременно оказать помощь утопающему подручными средствами.
Во дворе школы учащиеся ознакомились с пожарной техникой и мобильным комплексом информирования и оповещения населения, на экране которого демонстрировались ролики о том, как действовать в различных чрезвычайных ситуациях. Сотрудники МЧС рассказали ребятам о трудовых буднях пожарного, продемонстрировали работу квадрокоптера. Все желающие смогли примерить на себя боевую одежду пожарного ну и, конечно, сфотографироваться на фоне машин.

 

Все новости...

МАОУ СОШ № 33       E-mail: school33@education70.ru