28.03.2024, 21:49

07.12.2017 — Итоги проекта “Экопривычки или сделаем мир чище”

Завершился проект "Экологические привычки или сделаем мир чище", в рамках которого прошли мероприятия социально-экологической проблематики.

Цель экологического проекта : способствовать становлению экологической культуры и экопривычек учащихся МБОУ СОШ №33 через повышение уровня информированности по вопросам разумного потребления и раздельного сбора отходов и вовлечение учащихся в экологическую деятельность.

Торжественное награждение победителей состоялось 5 декабря в актовом зале школы.

Победителями конкурса рисунков “Экопривычки” стали:
1. Петрова Т. 1А – номинация “Я за чистый мир “
2. Яковлева Анастасия 4Б - номинация “Я за раздельный сбор мусора”
3. Кузнецова Ксения 1А – номинация “Береги воду”
4. Болтовская Василина 2Б – номинация “Сдавай мусор на переработку”
5. Фурсова Софья 3А – номинация “Экономь электроэнергию”
6. Фурсова Анна 5Б – номинация “Спаси дерево “
7. Кулаков Е. 1А – номинация “Прибретай экопривычки “
8. Стрыгина София 3А номинация “ Земля- наш дом”

Победителями конкурса поделок из вторичного материала “Вторсырью - вторую жизнь” стали:
1. Позднякова Анна 2А – номинация “Самая искусная”
2. Георица Карина 2В - номинация “Самая оригинальная “
3. Михеев Дима 2В – номинация “Самая цветочная “
4. Ахромова Анастасия 5А – номинация “Самая игрушечная “
5. Цыганков Егор 2 Б – номинация “Самая праздничная “
6. Болтовская Василина 2Б – номинация “Самая нежная”
7. Курта Дима 2В – номинация “Самая изобретательная”
8. Мастерских Алиса 1Б – номинация “Самая веселая “
9. Кижло Ярослав 2Б – номинация ” Самая патриотичная “
10. Алещенко Евгений 3А – номинация “Самая творческая “

В результате конкурса - акции по сбору ПЭТ бутылок и пластиковых крышек “Сделай сегодня чистое завтра” и конкурса - акции по сбору отработанных батареек “Осторожно, батарейка” было собрано около 500 ПЭТ бутылок, около 2000 крышек и более 1000 батареек.

Победителем конкурса по сбору пластиковых крышек “Сделай сегодня чистое завтра” стал 2Б класс. Ученики этого класса собрали 584 крышки. 2 место- 3 А (354 крышки), 3 место- 6Б (222 крышки).

Победителем конкурса - акции по сбору отработанных батареек “Осторожно, батарейка” стал 4Б, собравший 193 батарейки. 2 место – 2В (93 шт.), 3 место- 1 А (87 шт).

Напоминаем об итогах конкурса по сбору макулатуры “Спаси дерево”:
Собрано 424 кг
1 место - 4а - 96 кг
2 место - 2б - 71 кг
3 место - 9а - 64 кг

Спасибо за участие! Если 50 кг бумаги спасает одно дерево, то наша школа спасла 8 деревьев!
На этом мы не остановимся, а будем продолжать спасать деревья!

Благодарим всех учеников, принявших участие в конкурсах. Вы внесли свой вклад в дело развития экологического движения! Мы надеемся, что вы будете продолжать следовать экопривычкам и нести ответственность за свой след на Земле!

Итогом экологического проекта стало создание масштабного панно из пластиковых крышек.

Цель данного мероприятия – показать возможности вторичного использования бросового материала, обратить внимание учащихся на количество выбрасываемого пластика и небходимость сдавать его на переработку.

Данное панно будет выставлено на конкурс арт-объектов из бросового материала в рамках областного социально-экологического проекта “АРТ-ХАОС. Мусорный ветер”.

Благодарим учеников, принявших участие в создании панно: Никитенко Настю 7Б, Белявскую Карину 7Б, Иванову Кристину 4А, Лебедеву Анастасию 1А, Рудинцову Веронику 2В, Кулакову Арину 5А, Болтовскую Василину 2Б, Фомченко Полиену 5А, Сологуб Александру 5А, Конради Алину 6Б, Баранову Викторию 7А, Тетерину Ксению 7Б.

Огромная благодарность Лебедевой Марии Владимировне за помощь в организации мероприятия!

В рамках проекта в школе был организован квест экологической проблематики, посвященный раздельному сбору отходов и разумному потреблению. Ученики 2А, 2Б и 2В выполнили задания на станциях "Экологические проблемы", "Сортировка", "Мусорная фантазия", "Рисовалка", "Экопривычки", "Загадки", "Аргументы". Команды-победители были награждены медалями.
Благодарим вожатский отряд и Гронскую Анну Владимировну за помощь в организации мероприятия!