20.04.2024, 20:43

17.11.2017 — Акция "Наше здоровье в наших руках"

15 и 16 ноября 2017 года в ДК "Настроение" для старшеклассников МБОУ СОШ № 33 в рамках профилактики табакокурения прошла деловая игра "Наше здоровье в наших руках". Подростки соревновались в нескольких испытаниях: "Словесный бой", где они придумывали слова, связанные со здоровым образом жизни, на определенные буквы; "Письмо - обращение к курильщику", в нем школьники приводили аргументы и доводы против курения; "Ситуация", в которой сами участники должны были здесь и сейчас найти веские доводы для отказа от предложения закурить. Также команды поучаствовали в викторине и конкурсе "Антиреклама", которую им было предложено изобразить на увеличенном шаблоне пачки от сигарет. До начала игры прошло анонимное анкетирование. Заинтересованность у подростков вызвал и видеоролик "Курение убивает", в котором были показаны самые основные и тяжелые последствия табакокурения. По итогам двухдневных игр команды-участницы получили заслуженные награды. Важно другое: школьников удалось заинтересовать, полученная ими в ходе мероприятий информация была усвоена и нашла свое отражение в их работах.