28.03.2024, 17:56

14.10.2016 — Единая неделя профориентации

С 7 по 14 октября прошла Единая неделя профориентации обучающихся 8,9,10, 11 классов в системе общего образования Томской области.

Подробности о мероприятиях можно узнать на сайте ТОИПКРО, который выступил в качестве оператора по подготовке и проведению данного мероприятия.

В рамках недели в класах прошли классные часы, тематика которых была связана с выбором учащимися профессии. Обучающиеся 8б класса под руководством классного руководителя Кыргановой Олеси Викторовны приняли участие в  профориентационной игре "Профессионал", в ходе которой ребята познакомились с профессиональными направлениями деятельности и сумели проявить профессионально-важные качества, попробовав себя в роли соискателя и работодателя при прохождении собеседования. А 20 октября обучающиеся 8 а и 8б классов  сыграют в квест-игру "Бизнес-план". В ходе квеста участники познакомятся со структурой бизнес-плана, разработают маркетинговую стратегию и выполнят ряд заданий. Удачи Вам, ребята!