20.04.2024, 02:34

24.02.2016 — О проведении социологического исследования вовлеченности обучающихся в занятия по предмету "Физическая культура"

Всероссийское социологическое исследование вовлеченности обучающихся в занятия по предмету "Физическая культура" проводится Департаментом государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ в целях исполнения п.2 протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства РФ О.Ю.Голодец от 14 сентября 2015 г. № ОГ-П8-243-пр о поддержке молодежных объединений по развитию здорового образа жизни. Оператором социологического исследования является ФГАОУВО "Российский университет дружбы народов", ответственное структурное подразделение - Институт медико-биологических проблем.

Социологическое исследование направлено на совершенствование реализации предмета "Физическая культура" в образовательных организациях и приобщение детей и учащейся молодежи к физической культуре и здоровому образу жизни.

Социологическое исследование проводится в период с 1 по 29 февраля 2016 г. Анкетирование проводится анонимно.

Подробная инструкция содержится в разделе "Воспитание-Охрана здоровья обучающихся".