29.03.2024, 17:06

25.04.2014 — Фруктам скажем - Да!

25 апреля в нашей школе состоялась   открытая образовательная игра-путешествие  «Фруктам скажем – ДА!», в котором приняли участие не только ребята из нашей школы, но и представители   МБОУ «Лучановская СОШ», МАОУ СОШ № 64 г. Томска.

Основными целями данной игры являлись:

• пропаганда здорового образа жизни, правильного питания;
  • развитие творческих способностей обучающихся.

В подготовке данного события приняли участие обучающиеся 5а,  7аб,  9а классов МБОУ СОШ № 33 г. Томска.  В ходе подготовительного этапа были разработаны станции кругосветки; организована выставочная экспозиция, посвященная свойствам фруктов,   распределены лица, ответственные за проведение мероприятий; разработан сценарий проведения, подготовлены слайдовая презентация и  раздаточные материалы для участников события. Ведущей события стала старший вожатый Гронская А.В., а также члены вожатского отряда (обучающиеся 5-9 классов).

Участники данного события посмотрели театрализованную постановку, прошли 10 «фруктовых» станций в рамках кругосветки, почерпнули для себя много новой и полезной информации: об истории появления тех или иных фруктов в России, их отличительных особенностях, полезных свойствах, необходимых условиях хранения.

А главными итогами для всех (и организаторов, и участников) стали хорошее настроение и позитивные эмоции.