Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 33 г. Томска
20.04.2024, 18:51

/ Новости

29.04.2014 — Месячник профориентации

Апрель   традиционно считается месяцем  профориентационной  работы в школе. Этот учебный год не стал исключением. Куда пойти учиться после окончания школы? Какую профессию выбрать? Как быть наиболее успешным в будущем? Все эти проблемы волнуют наших ребят. Чтобы помочь обучающимся в профессиональном самоопределении, познакомить с современным состоянием рынка труда, с образовательными учреждениями г. Томска (ВПО, СПО, НПО) и проводится  традиционное школьное мероприятие – месячник профориентации.

Мероприятия в течение месяца были направлены на создание условий для успешной социализации обучающихся, на повышение престижа рабочих профессий среди молодёжи, оказание педагогической помощи  в выборе дальнейшего направления собственной образовательной траектории.

Ребята посетили Дни открытых дверей в образовательных учреждениях г. Томска, приняли участие в открытой ярмарке «Я – профессионал», в ярмарке учебных мест, для них было организовано тестирование по определению профессиональной направленности, экскурсии, конкурсные мероприятия. Во 2-11 классах прошли тематические классные часы, состоялись беседы с участием представителей учреждений ВПО, СПО, а также был оформлен информационный стенд под названием «Куда пойти учиться?»

Все новости...

МАОУ СОШ № 33       E-mail: school33@education70.ru