19.04.2024, 07:46

28.04.2014 — Итоги акции "Думай до,а не после!"

В течение апреля месяца в нашей школе проходила акция профилактической направленности под названием «Думай до, а не после!»  Основные цели акции (формирование культуры здоровья обучающихся; профилактика употребления ПАВ в среде обучающихся) были достигнуты через реализацию запланированных мероприятий и организацию сотрудничества в их проведении с социальными партнерами (ОДН ОУУП и ПДН ОП № 1 УМВД по г. Томску, представителями студенческой волонтерской организации «Другие». В рамках акции был оформлен тематический стенд, проведены классные часы в 5-9 классах, лекторий с элементами интерактивной игры «В мире толерантности» (7; 9 классы). Также состоялась беседа с инспектором ОДН об ответственности за совершение противоправных действий в 8 классах, индивидуальные беседы с обучающимися, находящимися на различных формах учета. Кульминационным моментом акции стала информационно-образовательная программа с одноименным названием, в ходе которой ребята 2 – 9 классов представляли творческие выступления и результаты своей проектной деятельности.

Хотелось бы, чтоб ученики нашей школы действительно думали ДО, а не После и не подвергали опасности свое здоровье и здоровье окружающих их людей!