19.03.2024, 13:26

/ Новости / Страничка здоровья

Уважаемые родители! Сообщаем Вам, что автономная некоммерческая организация «Российский институт потребительских испытаний» (далее РИПИ) с  целью выявления возможных сложных ситуаций при организации школьного питания проводит родительский опрос. Одна из задач проекта – информирование родителей о методах бесконфликтного решения проблем. По результатам опроса РИПИ планирует подготовить предложения по урегулированию конфликтных ситуаций среди родителей, связанных с неудовлетворенностью школьным питанием.

Ссылка на опрос: https://spros-online.ru/tomsk-anketa-dlya-roditeley .

Памятка для родителей  "Охрана психического здоровья детей и подростков во время вспышки COVID-19"

8-800-200-0-200 - Единая телефонная справочная служба про­граммы «Здоровая Россия», предоставляющая круглосуточно бесплатные консультации населению Российской Феде­рации по вопросам работы Центров здоровья, здорового питания, физической активности, рисков потребления алкоголя, табака и наркотиков.

Что такое иммунизация?
Иммунизация - метод индивидуальной или массовой защиты населения от инфекционных заболеваний путем создания или усиления искусственного иммунитета при помощи вакцин.
Вакцинация - это самое эффективное и экономически выгодное средство защиты против инфекционных болезней, известное в современной медицине. После введения вакцины развивается поствакци-национный иммунитет. Для поддержания иммунитета, выработанного предыдущими вакцинациями, проводится ревакцинация, которая проводится через несколько месяцев, либо лет в зависимости от вакцины (вопрос о вакцинации и ревакцинации решает индивидуально Ваш лечащий врач).

Уважаемые родители! Вы должны это знать! (Памятка)

Что должен знать каждый человек о безопасности иммунопрофилактики

О мероприятиях, направленных на профилактику бешенства

Горячая линия по профилактике гриппа и ОРВИ

Памятка "Осторожно: грипп!"

Почему необходима прививка от гриппа?

Пять фактов о вакцинации

Памятка для родителей. Профилактика гриппа и ОРВИ

Видеоролики по профилактике гриппа  https://hdd.tomsk.ru/desk/spbfcmrh

ОГБУЗ "Центр медицинской профилактики"