25.09.2017, 15:09

/ Лагерь Солнышко

С 29 мая на базе МБОУ СОШ №33 г. Томска начинает работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Солнышко" и лагерь труда и отдыха.

Продолжительность смены оздоровительного лагеря "Солнышко - 21 календарны день (с 29 мая по 16 июня), лагеря труда и отдыха - 21 день (с 29 мая по 27 июня).

В лагере "Солнышко" организовано 5 отрядов.

Режим работы лагеря "Солнышко"  смотреть

Режим работы лагеря труда и отдыха  смотреть

Программа  лагеря с дневным пребыванием "Солнышко"

План мероприятий с 6.06.2017 г. (измененный)

Как проходят дни в лагере "Солнышко"

29 мая. Первый день. Знакомство с Городом мастеров. Гостевания.

Первый день получился насыщенным: ребята не только занкомились друг с другом, но и в игровой форме занкомились с правилами дорожного движения, пожарной безопасности и здорового образа жизни.

30 мая. Второй день. Знакомство с отрядами. Представление отрядных уголков.

Благодаря команде волонтеров, ребята в игровой и интересной форме продолжили знакомство друг с другом, после чего каждый отряд готовился к смотру отрядных уголков.

31 мая. Третий день.  Творческое открытие малых олимпийских игр. Танцевальный конкурс "Стартин".

Каждый отряд по-своему интерпретировал тему сценической миниатюры "Боги Олимпа! Зачем нужен спорт?", но единогласно провозгласил: "Спорту и танцам быть!" Танцевали в течение сорока минут.  Судьи определили победителей и призеров. Но главной победой всех присутствующих было прекрасное настроение.

1 июня. Четвертый день.  День защиты детей. Веселые старты. Игры на  свежем воздухе.

Ребята отлично провели время, соревнуясь друг с другом. Болельщики могли повеселиться вместе с участниками соревнований. Для всех желающих были организованы игры в ДК "Настроение".

2 июня. Пятый день.  День цирка.

Всю первую половину деня ребята придумывали подарки для выпускников цирковой студии, а после обеда они смогли окунуться в волшебный мир цирковой арены, посетив отчетный концерт выпускников.

5 июня. Шестой день.  Игра "Радуга".

Солнечный денёк означал, что, наконец-то, дети смогут отправиться на поиски всех цветов радуги, а также завершить работу над веселыми газетами и подготовить свои рисунки к выставке, посвященной Дню Пушкина.

6 июня. Седьмой день.  День наоборот.

Один из самых насыщенных дней лагеря. В этот день лагерь открылся в 13.00, и ребята "завтракали" в обед, а вечером ели свой "обед". Чтобы подчеркнуть шуточность Дня наоборот, отряды приготовили веселые стенгазеты. Кроме того в этот день пришлось спасать вещи и пассажиров после "крушения самолета".

Не обошлось в этот день и без серьезных и интересных мероприятий: не забыл лагерь и про Пушкинский день. Ребята приготовили рисунки по сказкам Пушкина, лучшие из которых были представлены на

стендах, а также приняли активное участие в Квест-викторине по сказкам Пушкина, где вопросы приходилось искать "на неведомых дорожках". А чтобы лучше отвечать на найденные вопросы, ребята могли посмотреть экранизации и почитать произведения великого классика вслух.

7 июня. Восьмой день.  Все профессии важны.

Этот день ребятам запомнился  разнообразными событиями: кто-то запомнил открытие биржи труда, кто-то заработал свои первые, пусть и игровые деньги, а кто-то узнал много нового о профессиях из выступлений отрядов. А смотреть было естьна что: и на модные коллекции  одежды для разных профессий, и на веселые и поучительные сценические миниатюры.

8 июня. Девятый день.  Минута славы.

Ох, как же долго ребята готовились к этому событию! Волновались, репетировали, искали подтанцовки и костюмы, находили соратников и придумывали номера... И, наконец, все желающие смогли получить свою порцию славы, а точнее - минуту. А кто не участвовал, могли попробовать себя в роли жюри, ведь победителя выбирали с помощью голосования зрителей.

9 июня. Десятый день.  Проснись и пой.

После "трудовых" будней хочется и отдохнуть. Впереди выходные, и прожить их как можно лучше всегда помогает музыка. Зарядиться любимыми мелодиями можно было на отчетном концерте коллектива "Созвездие". Каждый смог окунуться в волшебный мир эстрадной песни, попеть какаоке всем залом и просто поддержать товарищей по отрядам, которые входят в состав небезызвестного коллектива.

13 июня. Одиннадцатый день.  Профессия актер.

В этот день ребята окунулись с головой в жизнь закулисья. Гремели подручными  материалами  гримеры и костюмеры. Активно махали руками режиссеры. И усердно вживались в роли талантливые актеры. Переживали и волновались сценаристы. Поддерживали и удивлялись воспитатели. А на выходе: 5 замечательных сказок и потрясающая, ни с чем не сравнимая, атмосфера театра.