25.04.2019, 11:14

/ Сведения об образовательной организации / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса / Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Учебно-материальная база, благоустройство и оснащенность

Учебно–материальная база школы позволяет обеспечить эффективную реализацию общеобразовательных программ и комфортные условия обучения. Школа располагается в двухэтажном  здании по адресу г. Томск, д. Лоскутово, ул. Ленина, 27а, где обучаются дети с 1 по 11 классы.

В школе функционируют 14  учебных кабинетов, среди которых 1 кабинет информатики с выходом в Интернет, 1 кабинет биологии, 1 кабинет физики, 1 кабинет химии, кабинет для занятий детской  организации, 2 кабинета технологии, 1 спортивный зал, актовый зал, кабинет дошкольной группы, столовая. Все помещения оснащены необходимым оборудованием. Учебные кабинеты оснащены мебелью,  в кабинетах химии и физики есть необходимое оборудование для проведения практических и лабораторных работ. Все кабинеты оснащены необходимыми техническими средствами обучения, в число  которых входят интерактивные доски (в кабинетах для начальных классов), компьютеры (с выходом в Интернет), проекторы, ноутбуки.

Спортивная база представлена одним спортивным залом, оснащенным необходимым оборудованием, тренажерной комнатой. На территории школы имеются две спортивные площадки, одна из которых  многофункциональная с мягким покрытием. Имеется площадка с игровыми и спортивными сооружениями, востребованная и жителями близлежащих домов.

В столовой имеется зал на 80 посадочных мест. Для приготовления горячего питания имеется необходимое технологическое оборудование.

В столовой соблюдаются все санитарные эпидемиологические требования. За качеством питания постоянно следят члены бракеражной комиссии, учителя, члены Управляющего совета и родители.

Библиотечный фонд составляет 14734 экземпляров книг, в том числе печатные издания - 14461, учебная литература - 6399, художественная литература - 4261.  Обеспеченность учебной литературой составляет 100%.  Библиотека является информационным центром школы и оснащена компьютером и оргтехникой для работы обучающихся и педагогов, в том числе в сети  Интернет.

Информация о материально-техническом обеспечении МБОУ СОШ №33